Questo sito utilizza cookie tecnici (necessari) e di Google Analytics (statistici).  Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookies indicati di seguito.
Leggi l'informativa completa sui cookies utilizzati e le loro funzioni: Preferenze

Necessari Statistici

ASSET

L’azienda ASSET BASILICATA nasce in seguito alle procedure di riorganizzazione, riforma e razionalizzazione del sistema camerale, attuate in ottemperanza alle norme del D. Lgs n.° 219/2016 e successivo Decreto del Ministero dello Sviluppo Economico del 16 febbraio 2019, attraverso la fusione tra le aziende speciali Cesp e Forim, la cessione di Unioncamere Basilicata e l’acquisizione dei contratti di lavoro già in essere con le aziende incorporate e con Unioncamere Basilicata, presso le sedi operative site in Matera via Lucana,82 e Potenza in Corso XVIII Agosto, 34. 

Visualizza lo Statuto di Asset approvato con delibera di Giunta camerale n. 49 del 10 luglio 2020

Documenti di evidenza pubblica:

Pianno biennale 2021-2022

L’azienda, alla data odierna, occupa in totale 24 unità a tempo indeterminato.

Rubrica contatti

PersonaEmail
Dr. Vito Signati vito.signati@basilicata.camcom.it  - Direttore Operativo

Dr.ssa Chiara Cappiello

chiara.cappiello@basilicata.camcom.it

Dott. Franco Fucci  

franco.fucci@basilicata.camcom.it

Arch. Daniela Marchese  

daniela.marchese@basilicata.camcom.it

Dott. Luigi Giorgiomarrano  

luigi.giorgiomarrano@basilicata.camcom.it

Dott. Saverio Primavera

saverio.primavera@basilicata.camcom.it

Dr.ssa Sandra Mileo

sandra.mileo@basilicata.camcom.it

Dott. Cataldo Lacerra

cataldo.lacerra@basilicata.camcom.it

Dott. Sergio Pizzichillo

sergio.pizzichillo@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Catia D’Agrosa

catia.dagrosa@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Adriana Coviello

adriana.coviello@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Gabriella De Novellis

gabriella.denovellis@basilicata.camcom.it

Dott. Roberto Focaccia

roberto.focaccia@basilicata.camcom.it

Sig. Mario Intelligente

mario.intelligente@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Loredana Muoio

loredana.muoio@basilicata.camcom.it

Geom. Maurizio Basile

 maurizio.basile@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Maria Giuseppina De Filippis

pina.defilippis@basilicata.camcom.it

Dott.ssa  Cristina Padula

cristina.padula@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Bruna Corazza

 bruna.corazza@basilicata.camcom.it

Dott.ssa Marcella Conese

marcella.conese@basilicata.camcom.it

Dott. Vincenzo Bux

vincenzo.bux@basilicata.camcom.it

Sig. Francesco Triani

francesco.triani@basilicata.camcom.it

Rag. Rosaria Brienza

rosaria.brienza@basilicata.camcom.it

Sig.ra Giuseppina D’Ammacco

 giusy.dammacco@basilicata.camcom.it